Путин выразил соболезнования близким погибших в Казани и отправил на место двух министров


Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в казанской школе №175. Об этом 11 мая сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Президент дал поручение правительству оказать содействие и обеспечение медицинской, психологической помощью пострадавшим, раненым детям, оказать необходимое содействие родственникам погибших. Отдельное поручение было дано [главе Росгвардии Виктору] Золотову, с тем чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которые могут быть в гражданском обороте», — прокомментировал Песков.

Путин выразил соболезнования близким погибших в Казани и отправил на место двух министров

Также по причине произошедших трагических событий в школе Казани Путин выслушал доклад главы Федеральной службы безопасности РФ Александра Бортникова, а также состоялись телефонные переговоры с премьер-министром Михаилом Мишустиным, вице-премьером Татьяной Голиковой и главой Министерства по чрезвычайным ситуациям Евгением Зиничевым.

В рамках беседы с Мишустиным и Голиковой было решено, что в Казань вместе с психологами и медиками отправятся министр здравоохранения России Михаил Мурашко и министр просвещения Сергей Кравцов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг