Путин заявил, что западные санкции – это надолго


Как сообщает “Интерфакс”, президент России Владимир Путин на совещании с представителями авиаотрасли заявил, что западные антироссийские санкции введены надолго и не зависят от хода военной спецоперации на Украине.

По словам Путина, даже если бы Россия не начала ВСО, Запад нашел бы предлог для их введения, потому что его цель уничтожить Россию или максимально ее ослабить. И Запад будет продолжать искать поводы для дальнейшего введения санкций, поэтому развивать российскую экономику нужно с учетом этих реалий и понимать, что прежнего взаимодействия с западным бизнесом уже не будет.

Президент напомнил, что санкции против России начались не две недели назад, их вводили многие годы. Эти санкции за право России на суверенитет, свободу и независимость в принятии решений, на сохранение традиционных ценностей, на нежелание плясать под чужую дудку и жертвовать национальными интересами ради прихоти США, как это делают страны Европы.

Что касается авиаотрасли, то задача государства на нынешнем этапе состоит в поддержке российских авиакомпаний, а в долгосрочной перспективе – поддержке российских авиастроителей, а также их поставщиков материалов, агрегатов и комплектующих.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг