Владимир Путин сообщил о скорой постановке на боевое дежурство С-500 и “Цирконов”


Стало известно, что новейшая система противовоздушной обороны С-500 “Прометей”, межконтинентальная баллистическая ракета “Сармат”, а также гиперзвуковая ракета “Циркон” в ближайшее время будут на посту боевого дежурства. Об этом сообщил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на встрече с выпускниками военных высших учебных заведений.

На подходе другие системы вооружений, среди них имеется — межконтинентальная баллистическая ракета “Сармат”, корабельная гиперзвуковая ракета “Циркон”, зенитные системы С-500 “Прометей” и другие уникальные комплексы.

ЗРК С-500 “Прометей” создали в концерне “Алмаз-Антей” еще в 2000-х годах. Радиус действия ЗРК С-500 составляет 600 километров, зенитные системы могут одновременно обнаружить и поразить до 10 баллистических сверхзвуковых целей. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами, командующий группировкой Вооружённых Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике Сергей Суровикин сообщил, что новый комплекс ПВО имеет способность уничтожать объекты, а также гиперзвуковые ракеты в космосе.

Владимир Путин сообщил о скорой постановке на боевое дежурство С-500 и "Цирконов"

Следует напомнить, что в июне прошлого года главный руководитель корпорации “Ростех” Сергей Чемезов утверждал, что зенитные системы С-500 “Прометей” “уже начинают изготавливаться” и поступят на вооружение после завершения необходимых испытаний. В начале мая 2020 года в Министерстве обороны РФ говорили, что первые системы С-500 могут поступить в войсковые соединения уже в текущем году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг