Путин заставляет НАТО пойти на грандиозную сделку, показывая, что отступать не намерен


Американское издание The Christian Science Monitor оценило перспективы, вырисовывающиеся после встречи президентов США и РФ, и пришло к выводу, что Путин не пустит украинский кризис на самотек.

Перед распадом СССР Михаил Горбачев получил словесные заверения, что НАТО не будет расширяться на Восток. С тех пор НАТО сдвинулся на Восток на 950 км. Путин, похоже, решил, что пора заключить международный договор со всеми подписями и печатями, и отступать он не намерен.

Эксперты отмечают, что США и НАТО не согласятся на требования Путина, но для США это будет не победой, а поражением, так как подтолкнет Россию на военный союз с Китаем. Поэтому Байдену пришлось намекать Путину на возможность выполнения Киевом Минских соглашений и на консультации со странами НАТО относительно приема в альянс Украины.

Пока обе стороны со своих позиций не сдвинулись. США не гарантирует, что Украине откажут в членстве в НАТО, Россия не проясняет своих намерений по Украине и не отводит войска.

Ясно одно: Путин больше не намерен сохранять статус-кво и подвел черту. Но что он собирает делать дальше, никто, к сожалению, не знает.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг