Рар поведал о приемлемом для Германии компромиссе по “Северному потоку – 2”


Джозеф Байден (глава Соединённых Штатов) и Ангела Меркель (немецкий канцлер) собираются приступить к переговорам по газовому трубопроводу “Северный поток – 2”. Но Александр Рар уже знает, какая версия может устроить Германию.

Немецкие власти рассматривают такой компромисс: ФРГ поддерживает газовую транспортировку через Украину, но при этом настаивает на самом скором запуске “Северного потока – 2” для разделения топливных поставок (чтобы улучшить энергобезопасность). При этом Федеративная Республика Германия готова закупать много сжиженного природного газа у Соединённых Штатов. Но потом украинский вообще исчезнет, так как трубопроводы этой страны сильно устарели.

Украине, по мнению Рара, требуется сделать более современной всю газотранзитную инфраструктуру. Это большой объём работы, который вряд ли будет сделан в ближайшее время из-за нехватки денег и желания.

Рар поведал о приемлемом для Германии компромиссе по "Северному потоку - 2"

У Германии, конечно, есть план к 2050 году стать полностью независимыми от горючего, включая нефть и газ, перейдя на возобновляемые источники, но, по мнению многих аналитиков, тридцать лет для этого очень мало. В крайнем случае, по мнению Рара, по тому же самому трубопроводу можно через 30 лет доставлять водород.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг