Раскрыт метод уничтожения авианосцев ВМС США у берегов РФ


Константин Сивков (заместитель президента РАН, доктор военных наук) поделился гипотезой, что нарастающая военная активность западных стран может означать, что они готовятся к войне с Россией. Поэтому эксперт попытался гипотетически порассуждать на тему подобного сражения. Видимо, эти рассуждения делаются для предполагаемых врагов, чтобы повергнуть их в ужас от того, что их ждёт.

По словам Сивкова, западные страны превосходят Российскую Федерацию в военной силе. Поэтому армии и флоту придётся заниматься обороной, защищать акватории прибрежных районов. По мнению Сивкова, надо искать новые методы использования сил ВМФ. Тем более, что наш флот очень слаб по сравнению с американским и, в скором будущем, китайским.

Эксперт вспомнил про опыт обороны российского флота на Балтике и турецких морских сил в годы I мировой войны. Этот опыт говорит, что слабая армия может победить с помощью мощной системы оборонительных позиций у островов и в узких местах.

Сейчас есть береговые ракетные комплексы (“Калибр”, “Оникс”) с дальностью стрельбы 300 километров (почти как у палубной авиации). Есть гиперзвуковой “Циркон”, стреляющий на тысячи километров. Как считает эксперт, если всю эту технику применить, то есть шанс победить.

Эксперт подметил, что дальность больших групп самолётов авианосцев не более 700 километров, поэтому для удара по объектам в глубине Российской Федерации корабли должны подойти к российскому побережью на расстояние 450-500 километров. То есть авианосец окажется в радиусе поражения ракетных комплексов.

Раскрыт метод уничтожения авианосцев ВМС США у берегов РФ

Также могут использоваться береговые аэродромы подскока для своих самолётов. Это нивелирует главный плюс авианосной авиации (независимость от аэродромов).

Эксперт также напомнил о широкополосных минах. Их можно применять на глубине до 5 километрах и это позволит сражаться с вражескими авианосцами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг