Разведка ВС Украины указала признаки подготовки российских войск к наступлению


По данным украинской разведки, на “оккупированной территории” началась подготовка к атаке. Как сообщают источники из этой страны, Министерство обороны Российской Федерации начало проверку боеготовности соединений и частей первого и второго армейских корпусов оперативной группировки “российских оккупационных войск” на Донбассе.

Эту новость сообщает, например, издание Министерства обороны Украины “Армияinform”. Оно ссылается на Главное разведывательное управление, на территории непризнанных Луганской и Донецкой Народных Республик (ЛНР и ДНР).

С их точки зрения командование вооружённых сил Российской Федерации начало собирать резервистов. Они вроде как находятся под контролем комиссии штаба 8-й общевойсковой армии Южного военного округа.

Администрации “временно оккупированных территорий” разрешили подписывать контракты гражданам Российской Федерации для службы в вооружённых силах.

Также, по данным разведки, в ЛНР и ДНР ведётся пропаганда службы в составе “российских оккупационных войск”. При чем в армию берут всех желающих, даже с криминальным прошлым.

На Украине много раз объявляли о расположении на территории ЛНР и ДНР российских войск, но доказательств на данный момент не предоставлено.

Возможно, что заявления о военных приготовлениях россиян, делаются для отвлечения внимания от действий вооружённых сил Украины. Слухи об их готовящемся наступлении под Новый год тоже ходят.

Разведка ВС Украины указала признаки подготовки российских войск к наступлению

Как накануне проинформировали общественность в Донецке и Луганске, на линии разграничения появилось много представителей журналистов из Украины, готовящих ложные материалы об ударах по мирным жителям.

Правда, зачем этим журналистам там появляться непонятно: они, если это вообще зачем-то нужно, могут создавать статьи где угодно, раз они дезинформационные. Писать на месте нужно только некоторые типы текстов с реальными данными, да и то, чаще всего, можно заменить это электронной почтой, телефонной или видеосвязью.

На взгляд аналитиков, похоже, что Украина выбрала путь военного решения ситуации на Донбассе, полностью отказавшись от исполнения Минских соглашений. Это один из немногих возможных вариантов урегулирования данной проблемы, но он может привести к большому числу жертв среди мирного населения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг