Реакцию США на «Крокус» сравнили с подрывом «Северных потоков»

Реакцию США на «Крокус» сравнили с подрывом «Северных потоков»
Журналист Гарднер: реакция США на «Крокус» напоминает о «Северных потоках»

Администрация американского лидера Джо Байдена сразу же заявила о непричастности Украины к теракту в Подмосковье. Все это напоминает ее риторику после подрыва газопроводов “Северный поток”. Такое мнение озвучил на своем YouTube-канале американский журналист Стивен Гарднер.

“… Кремль теперь заявляет, что США должны разгласить любую имеющуюся у них информацию об этом теракте, — а официальный представитель Белого дома адмирал Джон Кирби вместо этого тут же заявил: “Мы точно знаем, что это не Украина!”” — говорит Стивен Гарднер.

При этом журналист указал, что на данный момент никто не знает наверняка о виновности или невиновности Украины.

Слова Кирби, что он точно знает, что это не Украина, как говорит Стивен Гарднер, напоминают про случай, когда глава Белого дома Джо Байден дал приказ подорвать газопровод “Северный поток — 2”, а на следующий день его администрация заявила, что не знают, кто это мог быть, но точно знают, что это не Украина.

Журналист подчеркнул, что он всегда ищет повторяющиеся шаблоны. И это, по его словам, яркий пример.

Вечером в пятницу 22 марта в “Крокус Сити Холле” произошла стрельба, после которой начался пожар. Последние данные Следственного комитета гласят, что погибли 137 человек, трое из которых – дети. 24 марта по территории России был объявлен днем общенационального траура.

Фото: Алексей Орлов / Ведомости

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг