Ренхап: во время учений Южной Кореи и США одна из выпущенных ракет упала на территории базы


Одна из выпущенных ракет в рамках совместных военных учений Южной Кореи и Соединенных Шатов, упала на территорию военной базы, обошлось без жертв, пишет РИА Новости, ссылаясь на информацию агентства Ренхап, полученную от южнокорейских военных.

Накануне появилась информация, что Америка и Корея испытывали четыре ракеты класса “земля-земля”, что послужило ответом на произошедший ранее пуск баллистической ракеты с территории КНДР.

Южнокорейскими представителями было сделано заявление, что ракета Hyunmoo-2 рухнула на территории базы сразу после пуска. В агентстве сообщают, что жители города Каннын, который находится на побережье, увидели яркую вспышку и услышали мощный грохот, который, вероятно, прозвучал на месте учений.

Источник Ренхапа сделал уточнение, что взрыв снаряда не произошел — в нем перегорел порох. Отмечается, что вследствие произошедшего инцидента жертв нет.

Накануне из Пхеньяна была выпущена баллистическая ракета, которая пересекла воздушное пространство Японии и упала в Тихоокеанские воды. Японские эксперты предположили, что в этот раз снаряд прошел максимальное за историю испытаний таких ракет КНДР расстояние.

На прошлой неделе КНДР уже были совершены несколько пусков. Предполагается, что все ракеты были баллистическими, высота полета достигала порядка 50 километров, а дальность — 300-400 километров. Отмечается, что некоторые из них летели по нестандартным траекториям.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг