Республиканцам и демократам удалось согласовать повышение потолка госдолга и предотвратить дефолт в США

Члены нижней палаты Конгресса Соединенных Штатов Америки утвердили законопроект, подразумевающий поднятие потолка государственного долга, который в течение последних нескольких недель пытались согласовать американский лидер Джо Байден со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Документ все же был утвержден, невзирая на разногласия между республиканцами и демократами. На данный момент законопроект передан в Сенат, после чего, в случае принятия документа, он будет передан на утверждение президенту США Джо Байдену.

«Это соглашение является хорошей новостью для американского народа и американской экономики»,— заявил американский лидер, не скрывая радости от достигнутой договоренности.

Кроме того, американский президент обратился к Сенату с просьбой, как можно скорее утвердить законопроект, чтобы, по его словам, страна смогла и дальше развивать наисильнейшую экономику в мире.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг