Республиканцы США на выборах будут продвигать сокращение объемов поддержки Киева


Как сообщает The Washington Post, представители Республиканской партии возьмут на вооружение лозунг о сокращении поддержки Украины, чтобы завоевать симпатии тех избирателей, что недовольны огромными объемами помощи Киеву, которые не приводят к желаемому результату.

Сенатор-республиканец от штата Коннектикут Крис Мерфи сообщил изданию, что в случае победы на выборах усиление контроля Республиканской партии над Конгрессом может остановить военную помощь Украине.

“Если республиканцы получат контроль над Палатой представителей или Сенатом, я думаю, есть вероятность, что они задержат любую дополнительную помощь. Существует реальный риск того, что продолжение резолюции о предоставлении дополнительных 12 миллиардов долларов помощи станет последним разом, когда мы предоставляем финансирование Украине “, – сказал сенатор.

Уже сейчас риторика Республиканской партии по этому поводу звучит так: мы не должны тратить так много на Украину, когда внутренние потребности.

Пропутинские настроения присутствуют на телевидении.

“Такер Карлсон, ведущий с самым высоким рейтингом на кабельном телевидении, с таким энтузиазмом предлагает пророссийский подход, что его сюжеты часто транслируются по российскому государственному телевидению. Всего три недели назад он заявил: “По любым реальным меркам, основанным на реальности, Владимир Путин не проигрывает войну в Украине. Он выигрывает войну в Украине ”, – резюмирует американское издание.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг