Reuters: ЕС может остаться без газа из-за больших контрактов на поставку СПГ в КНР


Китай подписал 20-летний контракт на поставки американского СПГ. Разговор ведется о сотрудничестве между китайским нефтяным гигантом Sinopec и компанией из США Venture Global. Они сделали важный шаг.

Данная сделка является вторым по счету крупным контрактом за последний месяц между Китаем и Штатами на закупку СПГ. По информации Reuters, есть ожидания, что до завершения года одна компания из Китая подпишет еще один большой контракт с производителем из Штатов.

По словам экспертов, Европа в данных обстоятельствах может рассчитывать исключительно на газ из России.

Reuters: ЕС может остаться без газа из-за больших контрактов на поставку СПГ в КНР

Сергей Правосудов, являющийся гендиректором Института национальной энергетики, высказался по поводу сложившейся ситуации на рынке. Он отмечает, что в данный момент произошли перемены, мировые добывающие компании отдают предпочтение совершать поставки в Азию, ведь там есть возможность заработать более крупные суммы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 14 оценок, среднее 4.5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг