Резолюция Европарламента по Навальному не повлияет на связи с РФ, пояснили в Венгрии


Резолюция Европейского парламента по поводу недовольства арестом Алексея Навального (оппозиционного политика, нарушившего режим условно-досрочного освобождения, он был осуждён за мошенничество) на российско-венгерское сотрудничество, по мнению Петера Сийярто (внешнеполитического министра Венгрии), не окажет никакого влияния.

Венгерский политик прибыл в Москву 22 января, где провел встречи с Лавровым (внешнеполитическим министром РФ), Мурашко (руководителем Министерства здравоохранения), Новаком (министром энергетики).

Он приехал, чтоб договориться о покупке вакцины и о продлении газового контракта с Российской Федерацией. На импорт газа из нашей страны приходится 85% всего иностранного газа. Возможно, поэтому венгр вынужден играть в российские игры и ругать Евросоюз. Впрочем, вероятность его искренности исключать тоже нельзя, в конце концов, тут замешаны деньги. В ходе визита в Москву 22 января Сийярто не собирался говорить о Навальном.

Резолюция Европарламента по Навальному не повлияет на связи с РФ, пояснили в Венгрии

Петер Сийярто назвал двойными стандартами призывы политиков Евросоюза отказаться от сотрудничества с Россией. Ему не нравится то, что Европарламент рекомендовал пересмотреть совместные с нашей страной проекты. По мнению Петера Сийярто, эта резолюция всё равно ни на что не повлияет, так как когда политики чуют деньги, тут уж не до дипломатии. А вот если денег нет, то можно и почесать языки. Разумеется, дипломат не говорил это так прямо, но общий смысл был именно такой.

В принятом 21 января документе Европарламент рекомендовал державам Евросоюза ввести санкционные меры против российских чиновников и помешать постройке газовой магистрали “Северный поток-2”. Поводом является арест представителя оппозиции Алексея Навального. Мягкость формулировок в этом документе означает, что практически никто его исполнять не будет. Он, скорее всего, принимался только для того, чтобы успокоить США.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг