РИА Новости: Нельзя недооценивать Польшу, ведь Варшава планирует избежать ошибок прошлого


Европа и РФ в Польше видят державу, которая имеет непомерные геополитические амбиции, что подталкивают ее к катастрофическим последствиям. В настоящее время политическая программа Варшавы снова ведет именно к этому.

В польском сейме на текущей неделе снова возложили на Кремль ответственность за произошедшую авиакатастрофу под Смоленском. Более того Россия была признана державой, которая якобы поддерживает терроризм, сообщает РИА Новости.

Однако не стоит потешаться над Польшей, поскольку руководство державы демонстрирует довольно продуманные и перспективные шаги, основанные на русофобии.

Против России был открыт “второй фронт”. Поляки сделали ставку на Штаты, однако собственный суверенитет не отдают.

РИА Новости: Нельзя недооценивать Польшу, ведь Варшава планирует избежать ошибок прошлого

В тоже время поляки заблокировали предложенную программу по финансированию украинского государства Евросоюзом на следующий год по причине минимальной ставки корпоративного налога. Брюсселем она продавливается на уровне пятнадцати процентов, а поляки не в восторге от этого.

Многим кажется, что надменность поляков не приведет к хорошему, а Штаты просто оставят их в борьбе с РФ. В настоящее время количество поляков в рядах иностранных наемников на Украине наибольшее число.

Ранее были озвучены намерения поляков привлечь в 2023 году в рамках проведения учений до двухсот тысяч человек. Видимо, поляки еще заявят о себе и в Евросоюзе, и в мире.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг