РИА Новости: океан противоречий между странами США и ЕС становится все шире и глубже


США готовы пойти на все, чтобы достичь своих целей. Они проходят по головам тех, с кем сражаются, и тех, кого считают своими союзниками. В Вашингтоне никого не щадят.

РИА Новости пишут, что между Евразией и Северной Америкой возникли политические и экономические разногласия масштаба, который мог бы сравниться с тем же Атлантическим океаном, что лежит между данными сторонами мира. Кризис и украинский конфликт привел к геополитическим противоречиям между американцами и европейцами.

Французский лидер показал изнанку соглашений, что были заключены между Евросоюзом и США. Он отметил, что Брюссель и Вашингтон намерены вести антироссийский курс, однако союзники имеют ситуацию не паритетную.

РИА Новости: океан противоречий между странами США и ЕС становится все шире и глубже

В Европе выполнили весь ряд требований, которые Штаты озвучили в рамках введения ограничений. И в данный момент вынуждены переживать энергокризис и возникло крайне зависимое положение. Такой внезапный процесс сокращений поставок голубого топлива и нефти принес немало сложностей европейцам.

Брюссель не сумел обойти рецессию и вошел в нее, а Штаты, закрывают на все глаза и просто идут к своим целям.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг