РИА Новости проинформировали, что вынудит президента Турции Эрдогана пустить Швецию в альянс НАТО


Есть лишь одна причина, по которой турецкий президент Реджеп Эрдоган будет вынужден пустить Швецию в Североатлантический альянс, пишет в своем материале для РИА Новости обозреватель Ренат Абдуллин.

На территории Стокгольма несколько дней назад состоялась провокационная акция, после которой Турция заявила, что Швеции даже не стоит ждать одобрения заявки в НАТО с турецкой стороны. В тот день один из политиков сжег священную книгу мусульман прямо перед посольством Анкары.

Но разногласия между Швецией и Турцией были еще задолго до инцидента с Кораном. Известно, что власти Турции не в восторге от того, что Стокгольм поддерживает Рабочую партию Курдистана, которая во многих странах признана террористической.

Сегодня западные государства полагают все надежды на переизбрание турецкого лидера. Они надеются, что Эрдоган уйдет в отставку. Потому что только в этом случае у них есть хоть какая-то надежда, что Анкара все же одобрит заявку Швеции на вступление в НАТО.

Но Эрдоган, скорее всего, победит, так как об этом говорят промежуточные результаты и рейтинги.

«Соединенные Штаты Америки не сдаются и указывают на замороженные поставки F-35 и F-16 для новых союзников альянса», – заключил Абдуллин.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг