РИА Новости: Соединенные Штаты Америки уже приготовились к резкому падению доллара


Сегодня продолжаются активные обсуждения о поставках киевскому режиму танков. Но, почему-то, в этой суете затерялся самый главный вопрос – что вообще США забыли на Украине, пишет в своем материале для РИА Новости обозреватель Виктория Никифорова.

Известно, что американские корпорации скупили большую часть сельхозземель Украины. Им также интересен украинский титан, являющийся стратегическим сырьем для промышленности США.

Но неужели из-за таких мелочей Вашингтон готов подставить свое же население под удар, задается вопросом журналист. А про то, что разжигание украинского конфликта в клочья рвет экономику Запада, и говорить не стоит.

Автор привела в пример недавнюю статью американского экономиста Пола Крейга Робертса, которая вышла под названием: “Власть Вашингтона ослабеет вместе с долларом”. Но, почему-то, СМИ Штатов решили массово проигнорировать этот материал.

С учетом того, что многие страны переводят расчеты за нефть в другие валюты, то это событие можно смело назвать концом нефтедоллара. И тогда в США начнется «режим жесткой экономики».

«Сегодня единственный способ для Вашингтона поддержать свою валюту (а вместе с ней и экономику, и образ жизни) — это военная агрессия. Хаос в Европе, спровоцированный с помощью Украины, на какое-то время превращает доллар в “безопасную гавань”, куда утекают капиталы», – пишет Никифорова.

Следовательно, Вашингтон до последнего будет терзать Незалежную, так как он не желает скатываться к “жестокой экономии”. А украинцы будут просто погибать на фронте за то, чтобы портреты мертвых белых президентов не превратились в кучу резаной бумаги.

Причем вряд ли Штаты остановятся на Украине. Следующей своей целью они уже обозначили Китай, который они считают “экзистенциальной угрозой” для американского доллара.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 31 оценка, среднее 3.58 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг