РИА Новости: Вашингтон бьет по Зеленскому, откладывая военную помощь Киеву


В Штатах ведутся дискуссии о повышении потолка госдолга. На таком фоне украинское государство будет вынуждено столкнуться с рядом серьезных проблем: военную помощь либо отложат на неопределенное время, либо существенно сократят.

Как отметил Энди Ким, являющийся членом комитета палаты представителей по вооруженным силам, американские власти уже в данный момент обсуждают, каким станет будущий пакет помощи, однако о сроках еще ничего неизвестно.

“Ситуация с госдолгом мешает нам сосредоточиться на этих вопросах. Мы не можем вести серьёзный разговор об Украине”, – отметил он.

Как считает Конор Савой, эксперт-аналитик из США, о следующем пакете можно будет говорить только тогда, когда произойдет контрнаступление ВСУ. Если украинцы провалятся с атакой, то это не пойдет на пользу новому финансированию.

“Без американской и европейской поддержки украинцы окажутся в очень тяжёлом положении”, – указал аналитик.

По мнению обозревателя РИА Новости Рената Абдуллина, Штаты мощно ударили по украинскому главе, так как он надеялся на поддержку со стороны американцев и оказался не готов, чтобы события развивались таким образом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг