РИА Новости: Вашингтон поставил под прицел ВСУ Крым, нарушив своё обещание


Соединённые Штаты Америки опять повысили ставки в российско-украинском конфликте. По мнению эксперта, Вашингтон нарушил своё обещание. Хотя правильнее сказать, что США поступили не в соответствии с озвученной этим государством раньше точкой зрения. Украинские вооружённые силы очень скоро в первый раз получат дальнобойные ракеты. Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Южный Федеральный”, со ссылкой на РИА Новости.

Андрей Коц (Военный журналист) высказал гипотезу о том, что собственным решением Соединённые Штаты Америки де-факто поставили Крым под прицел вооружённых сил Украины. Другое дело, что Незалежная совершенно не обязательно этим воспользуются. Дело в том, что ко всем условно перешедшим к Российской Федерации регионам, этот наименее спорный – он поменял владельца мирным путём, хоть и незаконным по критериям Организации Объединённых Наций.

Однако лучший метод защиты – это нападение. И атаковав Крым (который по меркам ООН всё ещё является украинской территорией, однако Российская Федерация уже потратила много денег на её обустройства), боевые действия могут быть частично вынесены с территории Донбасса, что немного усложнит ведение специальной военной операции нашим государством.

Андрей Коц напомнил о том, что еще год назад Соединённые Штаты Америки отрицали подобную возможность. В тот момент они решили, что на это не стоит идти, чтобы избежать усиления конфликта.

РИА Новости: Вашингтон поставил под прицел ВСУ Крым, нарушив своё обещание

Судя по последним решениям западных государств относительно оказания военной помощи вооружённым силам Украины, там задумали обеспечить победу политического режима Украины в этом году. По крайней мере, неделю назад государства-союзники объявили о том, что готовы предоставить современные западные танки и прочую тяжёлую бронетехнику. Теперь они пошли дальше.

В новом пакете помощи западных государств Киеву указаны ракеты GLSDB. Дальность действия этого вида оружия даст возможность вооружённым силам Украины атаковать Крым и другие российские приграничные территории.

Андрей Коц обратил внимание на то, что Соединённые Штаты Америки оставили на усмотрение политического режима Украины нанесение ударов по полуострову. Возможно, это заставит Российскую Федерацию применять другие стратегические и тактические решения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг