РИАН: Журналисты на саммите G20 выстраивались в очередь за фото с российским флагом


Журналисты со всего мира, которые прибыли на саммит G20 в Дели, фотографировались с флагом России, принесенным на саммит репортером из РФ. Об этом проинформировало агентство РИА Новости.

“Сегодня все ко мне подходят, все даже говорят спасибо, за то, что я привезла этот флаг. Некоторые даже завидуют, так как забыли свои флаги, но мы — российская сторона — постарались и привезли”, — прокомментировала журналистка Екатерина Надольская ажиотаж вокруг символа российской государственности.

Репортер отметила, что возила триколор на саммит БРИКС, где он пользовался популярностью среди гостей. Поэтому на саммит G20 тоже решила его привезти.

Надольская рассказала агентству, что была приятно удивлена тем, жители и журналисты Индии любят Россию, уважают нашего президента Владимира Путина.

По ее словам, в какой-то момент к триколору даже образовывались очереди, состоящие из тех, кто желает сделать с ним фото.

Индийская журналистка Маусами Синх взяла у россиянки интервью для телеканала India Today. Она сфотографировалась с флагом России, и указала, что на этом саммите никакой “блокады” российских СМИ не предвидится. Местные журналисты, отмечает Синх, рады общаться с российскими коллегами.

“Индия — свободная страна. Здесь можно говорить, что хочется. Мы рады выслушать точку зрения Екатерины”, — говорит Синх.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг