Рябков отрицает неформальные переговоры Оверчука и Блинкена на саммите АТЭС


Сергей Рябков, являющийся замминистра иностранных дел РФ, озвучил позицию по сообщению “Известий” касательно того, что в рамках саммита АТЭС прошли неформальные переговоры Алексея Оверчука, занимающего пост вице-премьера РФ, и Энтони Блинкена, являющегося госсекретарем. Он не подтвердил сведения, появившиеся в СМИ. Контакт происходил исключительно на экспертном уровне и в большей мере касался вопроса разработки итогового документа саммита.

“В блогосфере много что пишут. Я не подтверждаю эту информацию”, – указал господин Рябков, когда отвечал на высказывание корреспондента “Известий”, что, по сведениям издания, данная встреча произошла.

“Могу ответственно заявить, что контакты и в преддверии саммита АТЭС в Сан-Франциско, и по ходу этого мероприятия с американцами были, но они были на экспертном уровне и сводились по большому счету только к тематике разработки итогового документа, который в конце концов получился достаточно деловым и сбалансированным”, – указал замминистра.

Рябков озвучил отрицательный ответ на вопрос, были ли у РФ и США какие-либо переговоры касательно политических вопросов. Он отметил, что данных переговоров “не предвидится”.

Ранее Оверчук указывал, что в рамках протокольного мероприятия на саммите АТЭС в Сан-Франциско его поприветствовали американский глава и его супруга. Он отметил, что позицию РФ учли, когда было составлено итоговое заявление АТЭС.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг