Рябков заявил, что на прошлой неделе обсудил с послом США ситуацию вокруг ДСНВ


Сергей Рябков, являющийся замглавы российского МИД, сделал заявление, что прошлая неделя ознаменовалась тем, что ему удалось обсудить с американским послом в российской столице ситуацию вокруг Договора о сокращении вооружений.

“Темой обсуждения в ходе нашей встречи была ситуация вокруг ДСНВ. Впоследствии американцы пошли на опубличивание своих претензий к нам по этому вопросу. Ничего неожиданного или внезапного в этом их сигнале для нас не было”, – говорит политик.

Рябков заявил, что на прошлой неделе обсудил с послом США ситуацию вокруг ДСНВ

Госдеп ранее заявил, что американское руководство готово выполнить необходимые меры касательно принятия инспекторов РФ на собственных объектах по вопросу выполнения договора о стратегических наступательных вооружениях. К данному договору обе стороны относятся с особым вниманием. Существуют определенные ожидания о том, как будет развиваться диалог по данной теме.

Анатолий Антонов, являющийся послом РФ в США, подчеркнул, что для подвижек с ДСНВ Штатам не стоит продвигать антироссийскую политику.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг