RMF24: эмбарго Украины не окажет негативного воздействия на рынок Польши


Даже если Украина и введет эмбарго на поставки в страну польских овощей и фруктов, это не окажет негативного воздействия на рынок в Польше. Об этом проинформировала радиостанция RMF24 со ссылкой на экспертов.

“Украинское эмбарго на польские яблоки и овощи не вызовет сбоев на нашем рынке”, – подчеркивается в сообщении.

Польские производители проявляют оптимизм, так как знают, что экспорт фруктов и овощей из Польши на Украину невелик. Например, в 2022 году этот показатель достиг 158 млн евро, что составляет около 0,5% от общего объема экспорта данной продукции.

На прошлой неделе правительство Словакии, Венгрии и Польши заявило, что их страны в одностороннем порядке продлевают запрет на ввоз сельхозпродукции Украины. Известно, что Венгрия продлила запрет на национальной основе. В списке запрещенных к ввозу продуктов оказались 24 наименований. Теперь в Венгрию нельзя ввозить с Украины не только зерновые, но и разные виды мяса, птицу, яйца, мед, овощи и вино.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг