Россия-Беларусь: Головченко предложил Мишустину открыть границу для деловых поездок


На встрече с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным премьер-министр Беларуси Роман Головченко внес предложение открыть с соблюдением всех санитарных норм границу между странами для деловых поездок, сообщает ТАСС.

“Конечно, сдерживающим фактором для экономики является медленное восстановление свободного движения через белорусско — российскую границу поэтому Михаил Владимирович, на первом этапе целесообразно продумать организацию свободного перемещения в деловых целях. Это придаст дополнительный импульс межрегиональным отношениям и послужит хорошим сигналом деловому сообществу по развитию сотрудничества”, – предложил Головченко.

Россия-Беларусь:  Головченко предложил Мишустину открыть границу для деловых поездок
m.sputnik.by

Основной темой встречи было обсуждение дорожных карт по интеграции двух стран. Ранее посол Беларуси в Москве Владимир Семашко заявлял о том, что документы планируется согласовать к началу мая этого года. Однако пакет из 31 дорожной карты — документ сложный, так как оговаривает всю дальнейшую союзную политику отношений и интеграционный процесс в целом.

“Эти вопросы сложные, чувствительные, но и обходить их бессмысленно, потому что, не найдя развязок по ним, мы не сможем выстроить по-настоящему союзную экономику и реальный интеграционный проект”, поясняет премьер-министр Головченко.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 1.8 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг