Россия может проиграть в случае войны с Японией


Журналисты из издания “Военно-промышленный курьер” считают, что в случае конфликта  российская сторона проиграет японской. Издание отмечает, что истребителям Mitsubishi F-2 Support Fighter Сил самообороны Японии смогут противостоять только истребитель Су-35. Также отмечается, что численный перевес истребителей на стороне японцев. Особенно существенным превосходством являются самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и ракеты “воздух — воздух”.

 

Что касается морских сражений, то большинство журналистов отметило, что японский флот является более подготовленным к войне, чем российский. Журналисты отметили, что у японцев квалифицированней экипаж и более современные торпеды, а российский же флот был назван “несуществующей величиной”.

 

С таким мнением авторов не согласился заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявив, что: “Если у России будет достаточно политической воли и решимости в своих действиях, то она не может оказаться в проигрышной ситуации”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг