Россия оперативно перебросила в Белоруссию С-400 из-за угроз Украины


Из-за угроз в сторону Белоруссии со стороны соседствующей Украины Россия перебросила на территорию первой дивизион зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Самолёт из РФ, который вылетел из аэропорта Внуково, согласно сведениям Telegram-канала «Записки охотника», приземлился на военном аэродроме в Барановичах.

Невзирая на отсутствие официальных комментариев, источник подчеркнул, что Белоруссия в срочном порядке запросила у российской стороны поставку комплексов С-400 «Триумф» для размещения их на границе с Украиной в связи с угрозами в адрес Минска со стороны последней.

Россия оперативно перебросила в Белоруссию С-400 из-за угроз Украины

«Сегодня тяжелый транспортник Ан-124 ВКС России прибыл из Внуково на авиабазу Барановичи в Беларуси. Казалось бы, стандартный рейс, таких было десятки. Но тут мне кажется что-то поинтересней. Завесу тайны поможет приоткрыть лента новостей за 12 октября, где чёрным по белому написано, что Беларусь в срочном порядке запросила организовать доставку по заключенному контракту комплексы С-400 для охраны южных границ (районы, граничащие с Украиной)», — пишет Telegram-канал «Записки охотника».

Со стороны Белоруссии на данный момент никаких сведений по этой ситуации не было. Эксперты считают, что перебрасывание в Белоруссию отечественной военной техники существенно охладит пыл Киева и даст возможность Москве получать актуальную информацию о ситуации в воздушном пространстве соседствующего государства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг