Россия призывает ООН осудить нападение украинских диверсантов на ЛНР


Россия призвала СБ ООН осудить нападение украинских диверсантов на пост ополчения самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР), произошедшее 11 июня.

«Россия призывает членов Совета Безопасности осудить это бессмысленное и жестокое нападение Вооружённых сил Украины на пост ополченцев Луганска, ставшее прямым нарушением Минских соглашений», – об этом говорится на сайте постоянного представительства России при ООН.

Известно, что 11 июня украинские диверсанты из отдельного центра специальных операций «Запад» напали на наблюдательный пост в районе населённого пункта Голубовское в самопровозглашённой Луганской народной республике. В результате нападения погибли пятеро ополченцев. Такая информация РИА Новости стала известна от офицера пресс-службы Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко

Россия призывает ООН осудить нападение украинских диверсантов на ЛНР
lifeurss.ru

Со стороны украинских властей выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов с заявлением, что с минскими соглашениями по Донбассу нужно работать, потому что других нет, но выполнить их в том виде, который есть, Киев не может. Хотя Украина направляет все свои силы на то, чтобы прекратить войну на юго-востоке и перейти к переговорам, но пока на территории Донбасса находятся российские танки БТР, российские генералы, офицеры, выборы провести невозможно. Это нонсенс, по мнению киевских властей, и об этом нужно публично откровенно говорить, считает Данилов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг