Россия начала процесс выхода из Договора по открытому небу


Наша страна начинает внутригосударственный выход из Договора по открытому небу. По завершению этого процесса Российская Федерация официально проинформирует остальные участвующие страны.

Этот выход происходит из-за того, что США покинули это соглашение в 2020 году и разрушили всё этим, а разные идеи, предложенные нашей страной, чтобы реанимировать договор, не были одобрены сторонниками американцев.

Россия начала процесс выхода из Договора по открытому небу

США заявила о скором выходе из этого договора весной прошлого года. Это соглашение позволяло всем подписавшим его государствам осуществлять разведывательные полёты над странами — участницами. Договор был подписан в 1992 году и начал действовать в 2002 году. Он планировался как метод снятия напряженности между Россией и Соединёнными Штатами.

22 ноября США вышли из договора. Собственную позицию там аргументировали тем, что Россия не соблюдает соглашение, и даже следит с воздуха за Трампом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг