Российские хакеры Killnet обрушили правительственные сайты 12 штатов США


Российская группа хакеров Killnet обрушила правительственные порталы нескольких американских штатов. Об итогах кибератаки на американские государственные органы представители группировки сообщили в личном Telegram-канале.

Согласно имеющимся сведениям, атаке были подвержены официальные сайты Алабамы, Колорадо, Коннектикута, Делавэра, Флориды, Аляски, Гавайев, Айдахо, Индианы, Канзаса, а также Кентукки и Миссисипи.

В данный момент правительственные ресурсы указанных штатов недоступны для посетителей. Хакеры отметили, что кибератака будет вестись на протяжении трех суток. «Держим 72 часа!» — подчеркнули они.

Российские хакеры Killnet обрушили правительственные сайты 12 штатов США

30 сентября создатель Killnet, который известен под псевдонимом KillMilk, в ходе беседы с «Лентой.ру» анонсировал масштабные кибератаки на инфраструктуру Североатлантического альянса. Ранее в этот день группировка рассказала, что к ней присоединились 14 других российских хакерских сообществ, среди которых Anonymous Russian.

Как отметил KillMilk, количество хактивистов, которые пополнили ряды Killnet, составляет примерно 150 специалистов. Лидер группировки добавил, что после расширения они планируют расширить перечень направлений своей деятельности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 14 оценок, среднее 4.71 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг