Российские пранкеры выяснили, что Берлин ожидает наплыв замерзающих беженцев с Украины


Известные российские пранкеры Вован и Лексус разговорили бургомистра Берлина Франциска Гиффай, она с большим удовольствием рассказала “мэру Киева Виталию Кличко”, от имени которого звонили шутники, что столица Германии с ужасом ждет толпы украинских беженцев, которые рванут с Украины зимой, потому что там нечем отапливать жилье.

Как сообщает РЕН-ТВ, Гиффай ждет, что Берлин рухнет под напором замерзших украинцев, потому что на Украине практически нет инфраструктуры, а в Берлине она есть. И вообще, столица Германии стала своеобразным хабом для украинских переселенцев: в Германию рванули 300 тысяч беженцев с Украины, из которых 70 тысяч намерены обосноваться в ней навечно.

Эти мигранты преодолели все бюрократические препоны и оформляют вид на жительство. Это, так называемые, социально активные беженцы. Они наседают на местные органы власти, ищут работу, потому что социального жилья в Берлине очень мало, и за съем нужно платить. Кто не смог зацепиться в столице, отправляются в провинцию.

Гиффай также активно рассуждала на тему высылки украинцев, подлежащих мобилизации, заявив, что он понимает проблемы Киева, но отлавливать мужчин и отправлять их назад на Украину немецкая полиция не готова. Для этого нужно отдельное решение федерального правительства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг