Российские системы РЭБ начали подавлять позиции ВС Украины на Донбассе


Российские военные начали проводить мощное радиоэлектронное подавление средств радиоэлектронной разведки и БПЛА Украины после того, как украинские военные стали активно использовать беспилотник Bayraktar TB2 в Донбассе. Сообщает Avia.pro.

Отмечается, что спутник-шпион Sentinel-1, используемый странами НАТО, смог зафиксировать активность систем радиоэлектронной борьбы ВС России в районе города Лиски, а также в районе Воронежа. Первый случай использования РЭБ был зарегистрирован в июле этого года – неизвестная система, расположенная недалеко от Ростова-на-Дону, начала подавлять позиции ВС Украины, расположенные к юго-западу от границы с ДНР. Позже 29 сентября был зарегистрирован еще один случай.

Российские системы РЭБ начали подавлять позиции ВС Украины на Донбассе

Из-за того, что спутники регистрируют только мощные источники электромагнитного излучения в определенном диапазоне частот можно предположить, что это не все случаи применения комплексов РЭБ. Активное использование средств радиоэлектронной борьбы со стороны российской армии создает много проблем для ВС Украины с точки зрения использования ударных беспилотников Bayraktar TB2 и средств радиоэлектронной разведки на Донбассе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 24 оценки, среднее 4.58 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг