Российские миротворцы усилили противодействие американским патрулям в Сирии


У военных США в Сирии начались проблемы с российскими военными. Об этом сообщает портал avia.pro.

Примечательно, что серьезные проблемы у американского контингента в арабской республике начались сразу после прошедших двусторонних переговоров России и США в отношении гарантий по безопасности, которые Штаты предоставить РФ отказались. В это время в сирийской республике в течение недели колонны с американскими военнослужащими и техникой блокировались российскими силами трижды.
Российские миротворцы усилили противодействие американским патрулям в Сирии

Российские миротворцы усилили противодействие американским патрулям в Сирии
По информации новостного агентства Авиа.про подтверждённым можно назвать только один факт, из упомянутых инцидентов. Однако в соцсетях есть кадры и свидетельства блокирования американских военных колонн, которые совершались не единожды.

Военные аналитики связывают происшествия в Сирии с противодействием российских вооруженных сил, берущих пример со своих коллег из Вашингтона, американским военным, которые незаконно находятся на территории Сирийской арабской республики и с этих пор все их действия будут пресекаться. На данный момент российские миротворческие войска ограничатся лишь выставлением соответствующих блокпостов, а в будущем, если США не захотят смириться с подобной политикой, предпримут и более радикальные методы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг