Российский БПЛА “Охотник” ждет новая версия двигателя


Российский БПЛА «Охотник» будет модернизирован – начаты испытания нового двигателя. Об этом сообщает портал avia.pro.

Как известно, беспилотник получит особую версию авиационного двигателя АЛ-41Ф, который будет иметь плоское сопло. Плоское сопло даст российскому дрону повышенную манёвренность, и в то же время сделает беспилотник менее заметным. Таким образом конструкторы рассчитывают сделать дрон невидимым для систем ПВО и истребителей, а также более манёвренным и это даст ему, как перехватчику, большое преимущество над самолетами противника в воздухе.

Российский БПЛА "Охотник" ждет новая версия двигателя
life.ru

“Охотник” является тяжелым ударным летательным аппаратом. По имеющимся данным, тестирование авиационного двигателя АЛ-41Ф с плоским соплом уже началось, в частности, в Сети появилась фотография российского самолёта Ил-76ПЛ, на котором установлена испытываемая силовая установка. Испытания могут продолжаться не один год, но в результате разработчики планируют добиться возможностей дрона, которые дадут ему уникальное преимущество перед конкурентами, состоящими на вооружении других стран.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг