Ростех: РФ начала разработку истребителя-перехватчика нового поколения МиГ-41


Государственная корпорации “Ростех” сообщила о том, что в Российской Федерации началась разработка истребителя-перехватчика нового поколения. Проект авиационного комплекса дальнего перехвата временно назван МиГ-41.

Сейчас идёт этап опытно-конструкторских работ. Обычно опытно-конструкторские работы заканчиваются созданием работающего прототипа техники в натуральную величину. МиГ-41 в будущем способен заменить истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31.

Раньше в Российской самолетостроительной корпорации “МиГ” говорили, что МИГ-41 будет абсолютно новым самолетом, а не модернизацией предшественника, в нём будут применены новые технологии, в перспективе будет иметься ещё и беспилотный вариант самолёта.

Американский журнал Military Watch в предыдущем году попытался спрогнозировать будущее российских боевых самолетов. Например, МиГ-41, возможно, будет комбинировать в себе плюсы перехватчиков МиГ-25 и МиГ-31, а также технологию нового поколения. Тогда МиГ-41 может угрожать даже вражеским спутникам.

Ростех: РФ начала разработку истребителя-перехватчика нового поколения МиГ-41

В России идёт разработка и других новейших моделей самолётов. Например, недавно первый серийный летательный аппарат пятого поколения Су-57 передали в авиаполк Южного военного округа, а в августе 2019 года в Министерстве обороны объявили, что государственные испытания самолёта МиГ-35 окончатся в 2021 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг