RTVI уволил свою журналистку из-за ее поста с критикой канала


Анастасия Чумакова (Журналистка) опубликовала в личном канале в Telegram, что её уволили с RTVI после обнародования критики в социальной сети. В своём сообщении журналистка критиковала информационную политику этого канала. Правда так, что вообще не вредило его репутации. Поэтому, возможно, это просто рекламный ход, призванный создать шумиху вокруг названия RTVI и/или самой Анастасии Чумаковой.

По словам журналистки, канал, на котором она работала, больше часа не выдавал новость о вооруженном человеке у офиса Организации объединённых наций в Нью-Йорке. Делал он это не принципиально, а просто занимался трансляцией интервью с извинениями после трагедии на шахте “Листвяжная”.

Тем не менее журналистка считает, что канал должен был прервать его и показать этот репортаж. Её возмутило, что телевизионный канал проигнорировал эксклюзивную информацию, которую подготовила её коллега в Соединённых Штатах с места событий, хотя там ничего экстраординарного тоже не было, как и обычно – почти все новости могут подождать даже не час, а день.

Но, дело в том, что никакой актуальной информации о шахте в интервью не было. Там были обычные перекладывания ответственности на других вроде “я не виноват”, “не я решал” Александра Чуприяна (Временно исполняющего обязанности руководителя Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации).

По мнению Анастасии Чумаковой, это связано с тем, что этот политик очень хочет поскорее занять уже новую должность полноценно, и уже не быть просто “исполняющим обязанности”.

Это сообщение Чумакова разместила 5 декабря. Спустя сутки журналистка написала, что ее уволили с RTVI и теперь она теперь ищет работу.

RTVI уволил свою журналистку из-за ее поста с критикой канала

По новому заявлению журналистки, увольнение было связано с этим совершенно невинным сообщением. Она думает, что высказывать свое мнение в собственном телеграм-канале, даже если оно не совпадает с мнением редакции, журналисту не может запретить никто. И увольнять за это не правильно и глупо.

Она также проинформировала заинтересованную общественность, что она считает новость о вооруженном человеке у штаб-квартиры ООН очень важной, гораздо более важной, чем банальное интервью Чуприяна.

Взрыв на шахте “Листвяжная” имел место 25 ноября. Там погиб 51 человек (46 горняков и 5 спасателей), больше 100 ранены.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг