Румыны четыре года крали топливо у военных США на авиабазе НАТО


Пентагон обвинил Румынию в том, что местные жители четыре года крали дизтопливо с базы НАТО “Михаил Когэлничану”, что нанесло ущерб в размере 2 миллионов долларов, сообщает “Известия”.

Румыния одна из первых стран бывшего соцлагеря начала сотрудничать с НАТО. На ее территории сейчас находятся два базы Североатлантического альянса. Одна из них – имени Михаила Когэлничану, где базируются американские самолеты, шпионящие за Россией, и стала эпицентром топливного скандала.

Многолетние хищения дизтоплива, которое предназначалось для питания генераторов, подтвердили в Пентагоне и выразили недовольство своими румынскими партнерами. Румынские партнеры в лице министра обороны Василе Дынку не смутились предъявленным обвинениям и не испугались.

Глава Минобороны заявил, что Штаты сами виноваты в том, что спровоцировали местных рабочих красть топливо. Пентагону, дескать, нужно было хорошо изучить культуру румынского народа и не удивляться тому, что культура позволяет тащить все, что плохо лежит. Поэтому идея расположить пункт снабжения за пределами базы НАТО была небрежностью американцев, за что они и поплатились.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг