“Русофобское лобби” разрушает отношения России и ЕС


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на брифинге с главой МИД Армении Арой Айвазяном заметил, что внутри Евросоюза наблюдается “русофобское лобби”, которое очень эффективно разрушает все выстроенные на высоком уровне отношения между Россией и Евросоюзом.

“Манера прибегать к односторонним рестрикциям в обход Совета Безопасности ООН становится заразительной. Соединенные Штаты эту моду ввели, а Евросоюз, по-моему, так охотно ее подхватил”, — анализирует действия ЕС Лавров.

"Русофобское лобби" разрушает отношения России и ЕС
dumskaya.net

Все односторонние санкции и меры воздействия, не согласованные по всем правила международной политики, выглядят просто политическими выпадами против России. Просто для того, чтобы успеть сказать какое-то веское слово. Причем по мнению главы внешнеполитического ведомства РФ, не все члены Евросоюза согласны с такой “русофобской политикой”, но вынуждены подчиняться большинству.

«То, что Евросоюз заявил о нелегитимности и отсутствии международной правовой обоснованности наших действий, означает лишь одно: что Евросоюз считает, что ему все дозволено. И когда Евросоюз начинает угрожать нам новыми санкциями, я просто начинаю уже думать, что помимо вот этого ощущения вседозволенности и непогрешимости, ЕС начинает быть обуреваем еще одной манией – имею в виду полную безнаказанность», — цитирует политика РИА Новости.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг