Rzeczpospolita: все больше поляков желают покинуть страну, опасаясь за свою безопасность


Граждан Польши тревожит соседство с охваченной войной Украиной, из-за чего все большее количество поляков задумываются покинуть свою страну, так как опасаются за безопасность, передает польская газета Rzeczpospolita.

С самого начала конфликта на Украине польское правительство активно помогает Киеву, поставляя свое вооружение. Сегодня же власти Польши просят США разместить на своей территории ядерное оружие.

Градус напряженности в Польше повышает огромное количество украинских беженцев. В связи с этим граждане страны пытаются отыскать для себя более спокойного места для проживания.

В газете отмечается, что имеется больший риск того, что конфликт перейдет в ядерную стадию из-за присоединения к России четырех новых регионов и усиления конфликта на Украине. А Польша как раз окажется в эпицентре событий.

Тревога поляков также связана с положением вокруг крупнейшей в Европе Запорожской АЭС, которая сегодня чуть ли не каждый день находится под обстрелами. Но в польской прессе не указывается, что ЗАЭС обстреливается украинскими военными.

Немаловажную роль в происходящем сыграл и российско-белорусский военный союз.

В ходе проведенного опроса было установлено, что почти 17% поляков хотят покинуть Польшу из-за угрозы безопасности. В этом числе оказались молодежь, люди с высшим образованием и жители крупных городов. Отмечается, что этот показатель является максимальным с середины 1990-х годов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг