Sabah: к постоянным военным поражениям ВС США добавится и конфликт на Украине


По всей видимости, уже совсем скоро Украина добавится в список поражений США, в котором уже есть Корея, Вьетнам, Афганистан, Ливия, Сирия и Ирак, написал в своем материале для издания Sabah обозреватель Берджан Тутар, передает РИА Новости.

Автор уверен, что вся причина многочисленных поражений ВС США кроется в том, что Вашингтон пытается “трансформировать побежденных”.

“В некотором смысле они хотят невозможного. Поэтому из каждой войны, в которую США вступают, они выходят с поражением”, — отмечает Тутар.

Журналист считает, что у Штатов нет достаточной информации о странах, которым они пытаются противостоять. Следовательно, они не могут составить нормальный стратегический план, а также не понимают картину мира в целом.

Как пример автор напомнил времена правления Америкой таких президентов, как Джон Кеннеди, Линдон Джонсон и Ричард Никсон, которые стояли во главе страны во время войны во Вьетнаме. Там Штаты потерпели величайшее поражение. А все потому, что были крайне мало осведомлены об отношениях между Вьетнамом, СССР и Китаем.

Напомнил обозреватель и теракты 11 сентября, после которых стало отчетливо понятно, что американцы почти не видят разницу между суннитами и шиитами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг