Сальдо сообщил о регулярных случаях перехода украинских военных на сторону России


Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал в интервью РИА Новости, что на херсонском участке линии фронта регулярно фиксируются случаи перехода украинских военных на сторону России.

По его словам, это случается часто, но не имеет массового характера. Он признался, что подобная информация держится в тайне, так как у этих солдат есть родственники, которые могут пострадать из-за действий киевского режима.

Сальдо также рассказал, что в украинской армии весьма жестко налажена система принуждения.

“Иначе как бы им удалось бросать на убой тысячи мужчин, насильно мобилизованных и прекрасно понимающих, что их ждет на фронте?” – говорит врио губернатора.

По его словам, на Украине процветают заградительные отряды, состоящие из неонацистов и иностранных наемников. Многие занимаются «стукачеством» в СБУ, сдавая всех неблагонадежных граждан. А про оглушительную пропаганду, в которой 24 на 7 кричат, что черное — это белое, и вовсе говорить жутко, заключил Сальдо.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг