Сенат США отдал голоса за проект временного финансирования правительства


NYT: Сенат США отдал голоса за проект временного финансирования правительства

В Вашингтоне, возможно, опять избежали шатдауна. Сенат США отдал голоса за проект временного финансирования правительства. Об этом сообщило издание New-York Times (NYT). Американский сенат согласился поставить на голосование проект закона о продлении до первого месяца весны срока действия промежуточного бюджета во избежание шатдауна. А потом он был принят 68 голосами против 13. Однако ещё остаётся палата представителей. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание РИА Новости, а также НИА Самара.

Из прямой трансляции стало ясно, что за прекращение обсуждения инициативы и переход к голосованию высказались уже 65 сенаторов – на пять больше, чем требовалось.

Дело в том, что текущие временные лимиты субсидирования федерального правительства истекают 19 января и 2 февраля. Новая инициатива продлевает их до 1 и 8 марта, давая законотворцам дополнительное время для окончания работы над полноценным годовым бюджетом.

Джозеф Байден (Президент Соединённых Штатов Америки) 7 января сообщал массовой аудитории, что конгресс договорился о субсидировании правительства, которое предотвращает ненужный шатдаун.

Но утверждённых средств на обеспечение работы правительства хватит только до 19 января. СМИ писали раньше, что шансы на временную остановку работы правительства Соединённых Штатов после 20 января достаточно высоки, учитывая, что Майк Джонсон (Председатель палаты представителей) пообещал больше не давать ход законопроектам о временном субсидировании.

В случае шатдауна первыми приостановят работу министерства сельского хозяйства, энергетики и транспорта, а также ведомство по делам ветеранов. Остальная часть правительства Соединённые Штаты Америки в условиях отсутствия утверждённого бюджета прекратит функционировать с 3 февраля.

В случае шатдауна государственные служащие, задействованные в критически важной работе, будут вынуждены продолжать выполнять собственные обязанности без оплаты, в то время как остальных отправят в вынужденный отпуск.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг