Сенатор Алексей Пушков не исключил объявления импичмента Байдену


По мнению сенатора Алексея Пушкова, новоизбранный президент Соединенных Штатов демократ Джо Байден может поплатиться за политические игры. Пушков сказал, что Байдена может ждать та же участь, что и уходящего с поста президента Дональда Трампа, которого дважды за президентский хотели отстранить от власти.

Сенатор Алексей Пушков не исключил объявления импичмента Байдену

В настоящее время демократы стремительно переходят к импичменту Трампа с формулировкой: «подстрекательство и восстание» из-за насильственной осады Капитолия США. “Байден также рискует испытать на себе все прелести импичмента”, – поделился своим мнением российский сенатор Алексей Пушков, напомнив о бумеранге.

 

Ранее республиканцы уже пообещали инициировать процедуру импичмента в отношении нового президента уже на следующий день после его инаугурации. Так республиканка Марджори Тейлор Грин обвинила политика в “готовности к злоупотреблениям и к подкупу со стороны иностранных правительств и концернов”, намекая на “китайские и украинские энергетические компании”.

 

Напомним, что в новом сенате демократы получат 50 голосов. Для импичмента Трампа потребуется 67 голосов, поэтому им понадобится как минимум 17 республиканцев, чтобы импичмент состоялся. Так что крайне маловероятно, что Трамп покинет свой пост до 20 января.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг