Сенатор Джабаров думает, что ФРГ может запустить “Северный поток-2” до конца 2022 года


Немецкое государство может прийти к решению о пуске трубопровода “Северный поток – 2” до конца текущего года, если держава столкнётся с тяжёлыми последствиями энергокризиса. О таком мнении проинформировал РИА Новости Владимир Джабаров (Первый заместитель главы международного комитета Совфеда Российской Федерации).

Как известно, раньше Олаф Шольц (Канцлер Германии) объявил широкой аудитории о важности продолжения диалога с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. При этом в Чехии политические аналитики допустили возможность пуска “Северного потока – 2” из-за газового кризиса в немецком государстве. В Праге также считают возможным усиление настроений в пользу Российской Федерации в Старом Свете.

Владимир Джабаров не исключил, что до конца года немецкое государство может запустить газовый трубопровод “Северный поток – 2”, когда “приспичит”, если станет совсем тяжко. При этом он выделил, что Российская Федерация открыта для совместной работы.

С его точки зрения, Олаф Шольц прекрасно понимает, что если уровень жизни в Федеративной Республике Германия сильно упадёт, то никто не будет спрашивать о позиции немецкого государства по отношению к России. Тогда все будут задавать вопрос – почему так сильно ухудшилась жизнь.

Сенатор Джабаров думает, что ФРГ может запустить "Северный поток-2" до конца 2022 года

Владимир Джабаров также полагает, что последние заявления жителей Европы – это сигналы, которые говорят о возможных изменениях в настроениях Старого Света.

Эксперт считает, что больше всех высказывались о России в последнее время Литва, Латвия, Эстония, Польша. Они жили вместе с нашей страной и знают, что от неё ждать ничего хорошего не следует. Более осторожную позицию высказывали немецкое государство, Франция, Апеннинский полуостров. Политический деятель полагают, что они все ощутили, чем для них может закончиться такой разрыв экономических связей с Российской Федерацией.

Хотя, на мой личный взгляд, всё гораздо проще. Они пользуются наиболее разумной тактикой для захваченных в заложники террористами. То есть меньше привлекать к себе внимания. Тогда есть шанс, что следующей показательной жертвой будут не они. Причём время работает на эти европейские страны, так как они активно ищут другие источники поставок, оборудуют СПГ-терминалы, строят ветряки и ставят солнечные батареи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг