Сенатор Круз: США ожидает наибольшая угроза терактов с 2001 года


Сенатор Круз: США оказались на пороге наибольшей угрозы терактов с 2001 года

Сенатор Тед Круз, представлявший штат Техас, заявил, что нарастание миграционного кризиса в США привело к наибольшей террористической угрозе с 2001 года, когда 11 сентября в стране были совершены теракты. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление Круза, сделанное им в ходе интервью для телеканала Fox News

“Террористическая угроза для нашей страны огромна. Она больше, чем когда-либо после 11 сентября”, — считает политик.

Сенатор указал, что администрация Байдена не предпринимает никаких действий, чтобы обеспечить для жителей Америки необходимый уровень защиты от террористической угрозы, которая непосредственно связана с миграционным кризисом. Он также отметил, что Белый дом лишь ухудшает ситуацию, позволяя ввоз новых мигрантов из стран Латинской Америки.

“Это вторжение. И это вторжение, которое нужно демократам по политическим причинам. А цена за контроль их партии — гибель людей”, — подчеркнул Тед Круз.

Кризис с мигрантами на южной границе США обострился, когда федеральный Верховный суд удовлетворил просьбу администрации президента убрать ограждения из колючей проволоки, возведенные властями штата Техас на границе с Мексикой. В ответ на это губернатор штата Грег Эбботт заявил о “вторжении” и введении мер безопасности в связи с наплывом мигрантов. Эбботт подчеркнул, что штат намерен проводить собственную политику, поскольку федеральные власти не в состоянии обеспечить безопасность границы.

 

Фото – bangkokbook.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг