Сергей Лавров: Байден на встрече с Путиным просил отстать от «Радио Свобода»


Сергей Лавров – министр иностранных дел России сообщил, что американский лидер Джо Байден просил президента РФ Владимира Путина на их совместной встрече в Женеве «отстать» от «Радио Свобода» (признано в РФ иноагентом).

Политик утверждает, что американцы уже на протяжении десятилетий весьма активно применяют закон об иноагентах по отношению к целому ряду западных стран.

«Это все было как бы в порядке вещей, и никто об этом вообще не вспоминал. А как только мы позаимствовали прогрессивный опыт ведущей демократии мира, на нас сразу посыпались обвинения, что мы начинаем зажимать оппозицию, начинаем искусственно приклеивать ярлыки», – высказался министр иностранных дел.

Сергей Лавров: Байден на встрече с Путиным просил отстать от «Радио Свобода»

Сергей Лавров заверил, что Россия никогда не начинает первой никаких действий, которые направлены на усиление конфронтационных тенденций.

«Но вот Russia Today и Sputnik были объявлены США иностранными агентами. И они как законопослушные средства массовой информации, когда вещают, обозначают себя как иностранный агент в соответствии с законом Соединенных Штатов», – рассказал политик.

Россия, в свою очередь, решила применить абсолютно зеркальный подход. То есть, обозначила «Радио Свобода» в качестве иностранных агентов. Несмотря на это, они совершенно не намерены отмечать свой контент требуемым образом по закону.

«А американские коллеги, в том числе устами Джо Байдена, на встрече с Владимиром Путиным в Женеве стали говорить «нехорошо так себя вести, давайте от них все-таки отстаньте» – говорит Лавров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг