Сергей Лавров исключил иное развитие событий с Киевом при президентстве Трампа


Лавров исключил иное развитие событий с Киевом при президентстве Трампа

45-й президент Соединённых Штатов заявляет, что решил бы проблему с Украиной за 24 часа. Но Сергей Лавров (МИД РФ) исключил иное развитие событий с Киевом при президентстве Дональда Трампа (Экс-главы США). Министр иностранных дел Российской Федерации не думает, что ситуация вокруг Украины была бы другой при избрании президентом Соединённых Штатов Дональда Трампа. Дело в том, что разрушение основ американо-российских отношений началось ещё при Джордже Буше-младшем (Экс-лидере страны). Такое мнение Сергей Лавров выразил в интервью телевизионному каналу CBS. Его фрагменты обнародованы в понедельник. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание ТАСС.

Министр иностранных дел Российской Федерации не думает, что есть какое-то различие между Джозефом Байденом и Дональдом Трампом в отношении Украины. Все соглашения по стратегической стабильности, примерному равенству, обоюдному доверию, инспекциям, транспарентности и прочему, начал разрушать Джордж Буш-младший. Он просто сказал Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, что выходит из договора об ограничении систем противоракетной обороны. Правда, не очень понятно, причём здесь Дональд Трамп. Он может иметь отличающуюся позицию от Джорджа Буша-младшего. Причём Трамп уже был президентом, значит, есть возможность обсудить именно его решения (в частности, по отношению к России и Украине).

13 декабря 2001 года Джордж Буш-младший, являвшийся тогда американским президентом, проинформировал российского коллегу об одностороннем выходе Соединённых Штатов Америки из соглашения по противоракетной обороне. Через шесть месяцев (13 июня 2002 года) документ утратил силу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг