Сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон: Зеленский рискует собственной страной в конфликте с Россией


Мания величия, одержимость ядерным оружием и надежды Киева на “дырявый” ядерный зонтик США, а также опасные политические амбиции украинского лидера Владимира Зеленского, который ради спасения своей жизни ставит на кон судьбу украинцев и самой Незалежной, навлекают на Украину ядерную катастрофу, заявила сестра Ким Чен Ына и замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, передает РИА Новости.

Ким Ё Чжон прокомментировала недавнюю петицию, в которой призвали разместить на Украине ядерное оружие США, либо создать свое. По ее словам, Зеленский еще в 2022 году заявил, что хочет вернуть Незалежной ядерный статус.

«Зеленский ради спасения собственной жизни ставит на кон судьбу своей страны и народа», – говорит сестра Ким Чен Ына.

Она заявила, что Зеленский впал в неизлечимую манию величия, так как говорит о способности своей страны якобы одолеть Россию. Но, указывает Ким Ё Чжон, власти Украины не способны увидеть возможные последствия, поэтому продолжают навлекать на страну ядерную катастрофу. Она назвала политические амбиции Зеленского крайне опасными, так как ради своей жизни он готов рискнуть жизнями своего народа и в целом страной.

По словам сестры Ким Чен Ына, каждое слово Зеленского является “попрошайничеством”. Он видит в США своего “хозяина”.

Ким Ё Чжон добавила, что режим Зеленского идет неверной дорогой, последней дорогой, если рассчитывал, что Украине удастся спрятаться за дырявым во многих местах ядерным зонтиком США.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 3.75 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг