Шарий призвал лишить Кличко вида на жительство в ФРГ за обвинения в предательстве


Виталий Кличко (Мэр Киева) публично обвинил Федеративную Республику Германия в предательстве Украины. Собственную позицию он озвучил на страницах популярного издания Bild. Причина подобного выпада – нежелание Федеративной Республики Германия поставлять Киеву вооружение, а также позиция Берлина по поводу российского газового трубопровода “Северный поток – 2”.

На это отреагировал Анатолий Шарий (Популярный блогер и политик, основатель “Партии Шария”). Он проинформировал широкую аудиторию, что Виталий Кличко имеет вид на жительство в Германии.

По мнению политика, Федеративная Республика Германия имеет очень жёсткую позицию непредоставления оружия. За это Виталий Кличко называет эту страну предателями. Он предлагает ФРГ лишить его вида на жительство, “дать ему пинок под зад”. Анатолий Шарий считает, что Кличко не стоит давать возможности жить с предателями.

Политик также подверг критике и поведение Владимира Зеленского (Президента Украины), и Андрея Мельника (Посла Незалежной в Федеративной Республике Германия). Последний посчитал недостаточной отставку Кая-Ахима Шенбаха (Руководителя военно-морских сил ФРГ), который сделал заявление, что Крым никогда не возвратят Украине.

Шарий призвал лишить Кличко вида на жительство в ФРГ за обвинения в предательстве

Анатолий Шарий считает, что Владимир Зеленский поучает всех, может ответить грубостью, но в действительности он – никто.

Посол Мельник, по мнению блогера, ведёт себя так, что некоторые жители Германии и парламентарии, считают, что его давно пора выставить из державы. Дело в том, что он говорит, что Федеративная Республика Германия что-то должна Украине. Например, Мельник считает недостаточной отставку Шенбаха.

Анатолий Шарий считает, что слова этого главы военно-морских сил отражают то, что реально думают в руководстве Федеративной Республики Германия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг