США отправили в Чёрное море ещё один ракетный эсминец со 120 крылатыми ракетами «Томагавк»


От Шестого флота Соединенных Штатов Америки поступило сообщение о передвижениях ракетного эсминца ВМС США Arleigh Burke. Указывается, что он сначала направился и уже вошел в границы акватории Чёрного моря. Также отмечается, что его целью является рутинное патрулирование.

В сообщении обозначается, что судно намеревается работать со странами-союзниками по НАТО, чтобы обеспечить безопасность и стабильность на данном очень “важном международном водном пути”. О наличии каких-либо других задач не указывается. Данная информация была предоставлена на официальном уровне.

США отправили в Чёрное море ещё один ракетный эсминец со 120 крылатыми ракетами «Томагавк»

Ранее выяснилось, что турецкие, румынские и украинские корабли вместе с ракетным эсминцем Porter и кораблем Mount Whitney ВМС США участвовали в учениях в международных водах.

Глава Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление, что учения НАТО, которые проводились в Чёрном море, это определенный вызов для Российской Федерации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг