Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе встречи с американским лидером Джо Байденом раскритиковал интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону.
“Мы увидели смехотворное интервью Путина <…>. Он всегда говорит много лжи об истории этой войны”, — говорит Шольц.
И на этом он решил не останавливаться. На своей странице в социальной сети X Шольц повторил данный тезис. А затем немецкий канцлер высказался в пользу поддержки Украины.
А вот пользователи весьма негативно отнеслись к словам политика. Они осудили Шольца, а также призвали прислушаться к Путину, не позорить Германию и прекратить быть марионеткой Соединенных Штатов.
Фото: © Ebrahim Noroozi
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Добавьте FBM.ru в избранные новости
Добавьте FBM в избранные новости